О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

«Сколько пельменей делаем за смену? Много!»


«Сколько пельменей делаем за смену? Много!» С наступлением лета для многих родителей подростков стоит вопрос, чем занять их в этот период. Благодаря программе центра занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 лет) в свободное от учёбы время» появилась возможность найти для них работу.
   В этом году Унинский ЦЗН заключил договор с индивидуальным предпринимателем А. А. Блиновым, а также с предприятиями и организациями района: Унинским городским поселением, Сардыкским сельпо, Унинской средней школой, ООО «Форест», ООО  «Торговый дом Унинский маслозавод» о принятии на работу несовершеннолетних.
  Какие виды работ выполняют юноши и девушки? Погрузка-разгрузка пиломатериалов, изготовление полуфабрикатов, обкашивание территории и др.
  Продукция Сардыкского сельпо, особенно пельмени, пользуется спросом у жителей района. Этим летом четыре ученицы Сардыкской школы Елена Останина, Наталья Наговицына, Дарья Ардышева и Марина Спиридонова «окунулись» в творческий (иначе и не назовёшь) процесс лепки пельменей. Трудятся девушки до обеда. Дарья и Марина работают уже второй сезон, Наталья и Елена – первый.
  «Мне нравится», - говорит Елена Останина. – Как-то у нас дело сразу же пошло на лад, и это очень хорошо. Сколько пельменей делаем за смену? Трудно сказать. Много!

Светлана Клабукова.
Фото Сергея Останина.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх