О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Обеспечению пожарной безопасности объектов и населённых пунктов - постоянное внимание и контроль


Обеспечению пожарной безопасности объектов и населённых пунктов - постоянное внимание и контроль Состояние обстановки с пожарами стало предметом обсуждения на очередном заседании комиссии по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению  пожарной безопасности Унинского района, которое состоялось 19 января. Вел заседание комиссии глава администрации Унинского района С. В. Коковихин. 

  Как свидетельствует статистика, в 2014 году зарегистрировано 13 пожаров, и этот показатель выше уровня 2013 года. Материальный ущерб составил 221 тысячу 992 рубля. Погиб один человек.  

  12 пожаров произошло в жилом секторе. В разрезе поселений: 10 пожаров произошло в Унинском городском поселении; 2 - в Сосновском, 1 - в Канахинском сельских поселениях.

   Новый год только начался, а в районе уже произошло  2 пожара. Погиб 1 человек.

  Отделением надзорной деятельности совместно с администрациями поселений проводится обследование домовладений. При этом особое внимание уделяется многодетным, одиноким престарелым лицам, неблагополучным гражданам.

  Вместе с тем следует отметить, что жители достаточно часто пренебрегают элементарными правилами безопасности: не следят за состоянием печей, перекаляют их, курят в состоянии алкогольного опьянения и т.п. Все это может привести и приводит к трагическим последствиям. 

   Комиссией принято решение провести обследование неблагополучных семей в поселке Уни на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. Главам поселений рекомендовано организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности на своих территориях.

   На комиссии также были обсуждены итоги работы за 2014 год и поставлены задачи на 2015 год. Одной из задач является развитие муниципальной пожарной охраны, организация деятельности добровольных пожарных дружин, что должно способствовать укреплению пожарной безопасности в Унинском районе.

   Глава района А. Н. Пантелеев принял участие…

…в профсоюзной отчётно-выборной конференции работников госучреждений которая состоялась 19 января.

   Вниманию делегатов был представлены отчёты о работе райкома профсоюза за 2010-2014 годы и о работе ревизионной комиссии. Приняв информацию к сведению, участники конференции оценили деятельность районной профсоюзной организации как удовлетворительную.

   Председателем райкома профсоюза на ближайшие четыре года избрана управляющий делами администрации района Т. П. Клюкина. Она же и глава Астраханского сельского поселения Т. А. Лысова делегированы на областную отчётно-выборную профсоюзную конференцию, которая состоится в марте этого года.

 Законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должно исполняться неукоснительно -…

   …об этом шла речь на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 16 января.  

  Председатель комиссии Н. Е. Колотова ознакомила всех участников системы профилактики с решением областного совместного заседания координационных совещаний «О дополнительных мерах по обеспечению законности и правопорядка в сфере исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 

  Также было рассмотрено решение областного оперативного межведомственного совещания «О мерах по укреплению межведомственного взаимодействия в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, усилению прокурорского надзора и ведомственного контроля».

 В продолжениеэтой темы были заслушаны все службы профилактики по итогам реализации мероприятий межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов среди несовершеннолетних в Унинском районе за 2014 год. Кроме того, был дан анализ хода реализации мероприятий плана дополнительных мер по стабилизации обстановки с подростковой преступностью. 

  По сообщению пресс-службы муниципального образования.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх