О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Конфликты между внуком и бабушкой привели к трагедии


Конфликты между внуком и бабушкой привели к трагедии  Унинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя посёлка Уни М., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ.
  В судебном заседании установлено, что гражданин М. совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, при следующих обстоятельствах. Молодой человек длительное время проживал совместно со своей бабушкой в её квартире. Между ними на бытовой почве из-за личных неприязненных отношений часто происходили конфликты и ссоры.
  Вечером 16 марта 2018 года вновь произошёл конфликт, в ходе которого на почве возникших личных неприязненных отношений у внука возник умысел убить бабушку.
  Реализуя свой преступный умысел, направленный на умышленное причинение смерти пожилой женщины с целью причинения ей смерти путём удушения, гражданин М. взял в свои руки полиэтиленовый пакет, после чего  подошёл лежащей на кровати бабушке, надел ей пакет на голову и стал удерживать её  в таком положении. Смерть гражданки М. наступила в результате механической асфиксии от нехватки кислорода в замкнутом пространстве.
  Расследованием уголовного дела занималось следствие Зуевского МСО СУ СК России по Кировской области. 
  Суд, несмотря на отрицание вины подсудимым, согласился с позицией гособвинения, признал гражданина М. виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 
Приговор не вступил в законную силу.
А. Зайцев,
прокурор Унинского района. 



 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх