О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Трагедии на воде


Трагедии на воде  В текущем году за два неполных летних месяца в Кировской области уже утонуло 8 детей.

  Чрезвычайные происшествия с участием детей на воде могут случиться по многим причинам: несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых.

  Купание в запрещенных местах – одна из основных причин отрицательных последствий. В связи с этим прокуратура района настоятельно рекомендует родителям заботиться о безопасности своих детей.

  С детьми целесообразно провести профилактические беседы, в том числе о безопасном поведении на воде. Необходимо контролировать места их пребывания, пресекать самостоятельный отдых на водоемах. Следует личным примером обучать несовершеннолетних правилам безопасного поведения.

  Пребывание несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы.

В такой ситуации родители ребенка могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) с наложением штрафа и обязательной постановкой на учет в органах профилактики.

  За оставление детей в опасности, в случаях, когда виновный имел возможность оказать помощь ребенку и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние, предусмотрена уголовная ответственность по ст.109 УК РФ, максимальное наказание – 2 года лишения свободы.


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх