О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Отпуск в удобное для работников время? 

В соответствии с частью 2 статьи 122 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


 

 
 

Может ли несовершеннолетний ребёнок заключить трудовой договор? 

Статья 63 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) устанавливает, что заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. 

Однако при определённых условиях вступать в трудовые отношения могут и лица, не достигшие этого возраста:


 
 

Особенности перевозки детей железнодорожным транспортом по территории Российской Федерации 

Порядок перевозки ребёнка по территории РФ и её оплаты зависит от возраста ребёнка, а также от того, имеет ли он право на льготу в связи с тем, например, что является учащимся, инвалидом или сиротой.


 
 

Правомерно ли взимание платы за пломбировку индивидуальных приборов учёта?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23. 11. 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны оснастить свои дома приборами учёта используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, природного газа, а также ввести установлённые приборы учёта в эксплуатацию. 

Прокуратура Унинского района.


 

 

 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх