О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Президент России Владимир Путин проводит встречу с избранными главами регионов в режиме видеоконференции.


Президент России Владимир Путин проводит встречу с избранными главами регионов в режиме видеоконференции. Сегодня президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с избранными в сентябре губернаторами регионов.
  Во встрече принял участие и губернатор Кировской области Александр Соколов. Речь в том числе шла о выполнении регионами России задач в рамках указа главы государства о частичной мобилизации.

  Владимир Путин обратил внимание на то, что сегодняшняя ситуация накладывает ещё более высокую степень ответственности на глав регионов, требует консолидации усилий.
 
– Прошу вас держать под постоянным контролем вопросы соблюдения законодательства при проведении частичной мобилизации, а также оказания необходимой помощи, поддержки семьям мобилизованных, – сказал глава государства.

  Как доложил президенту Александр Соколов, в Кировской области по вопросам мобилизации всё было исполнено четко по графику, согласно нарядам по требуемым военно-учетным специальностям.
 
– Все ошибки, связанные с изменением социального статуса и состояния здоровья резервистов – кто-то за прошедшие годы стал многодетным отцом, кто-то работает в ОПК или IT-сфере и не сообщил об этом в военкомат – мы исправляли сразу в ручном режиме, – подчеркнул Александр Соколов. – Мы старались не мобилизовывать единственных кормильцев, у кого жены в декрете. Сразу пригласили к совместной работе прокуратуру и ОНФ. Это позволило устранять все спорные вопросы сразу, а не по последствиям.

  Глава региона также сообщил президенту, что, поскольку предприятия оборонно-промышленного комплекса перешли на трехсменный график работы, по их просьбе в Кирове введены ночные рейсы городского транспорта, в школах открыта продленка, в детских садах – дежурные группы.
  Также Александр Соколов сообщил о результатах поездки в Вольск, где дислоцируется полк, набранный из мобилизованных жителей Кировской области.
 
– Полк располагается в Вольском училище тыла. Это настоящий военный городок. Отличные условия. Питание, размещение, новая амуниция, защита. Главное – настоящая воинская подготовка, – отметил губернатор.

  Он рассказал президенту и о работе фонда «Zа Vятку», который за неделю собрал более 70 млн рублей – средства перечисляли предприятия, предприниматели, неравнодушные жители. На эти средства для кировчан–участников спецоперации закупаются дополнительные нужные вещи, квадрокоптеры, тепловизоры.
 
– Собрали и личные посылки от людей, привезли в часть более 30 тонн груза, – подчеркнул Александр Соколов. – У наших ребят боевой настрой. Беспокоятся только за семьи. Мы им помогаем, все вопросы решаем. Я уже подписал указ - всем детям мобилизованных отменил плату за детсады и за питание в школах. На муниципальном уровне сейчас решают по бесплатному проезду на транспорте.

  Губернатор рассказал главе государства и о работе службы помощи семьям мобилизованных. В регионе действует телефон горячей линии 122 (добавочный 2), по которому семьи могут звонить, чтобы получить консультацию или попросить о помощи.
 
– Мы закрепляем за всеми желающими соцработников, чтобы помогали семьям решать вопросы по медицине, школам, садикам. Штаб «Мы вместе» собрал уже сотни волонтеров, они помогают семьям резервистов, – сказал глава региона.

  Александр Соколов обратился к президенту с просьбой – на федеральном уровне рассмотреть возможность введения кредитных каникул в части начисления процентов.
  – Кредитные каникулы – очень своевременная мера. Но мобилизованные просят рассмотреть возможность введения каникул и по начислению процентов, потому что копятся долги. В остальном все вопросы решаем, – заверил губернатор.

  Глава государства одобрил внимание региональной власти к вопросам, связанным с мобилизацией, и работу, которая проводится в Кировской области, а также еще раз поздравил Александра Соколова с избранием.В ней присутствует губернатор Кировской области Александр Соколов.
128073;Александр Соколов доложил Владимиру Путину о ходе частичной мобилизации в Кировской области
- Все было сделано точно по графику, согласно нарядам по требуемым военно-учетным специальностям. Все ошибки, связанные с изменением во времени социального статуса и состояния здоровья резервистов - кто то стал многодетным отцом, кто то работал в ОПК или IT-сфере, и не сообщил об этом в военкомат, мы исправляли сразу в ручном режиме. Старались не мобилизовывать единственных кормильцев, у кого жены в декрете. Сразу пригласили к совместной работе прокуратуру и ОНФ. Это позволило устранить все спорные вопросы сразу, а не по последствиям.

128073;- Наш фонд ZаVятку за неделю собрал более 70 млн. рублей - предприниматели, простые люди. Во время митинга 30 сентября на площади с телефонов несколько миллионов рублей перечислили. Покупаем участникам СВО дополнительные нужные вещи, квадрокоптеры, тепловизоры. Собрали личные посылки от людей. Привезли в часть более 30 тонн груза.
  Собрали личные посылки от людей. Привезли в часть более 30 тонн груза. Что надо еще соберем.

128073; - В субботу слетал к мобилизованным ребятам в место дислокации нашего полка. Вольское училище тыла. Настоящий военный городок. Саратовцы молодцы. Отличные условия. Питание, размещение, новая амуниция, защита. Главное – настоящая воинская подготовка.
  У ребят боевой настрой. Беспокоятся только за семьи, оставленные дома обязательства.

128073; - По семьям все решаем. Подписал указ - всем детям мобилизованных отменил плату за детсады и питание в школах.
  На муниципальном уровне сейчас решают по бесплатному проезду на транспорте. Сделали специальный короткий номер - семьи могут звонить, мы закрепляем за всеми желающими соцработников, чтобы решали по медицине, школам, садикам, направляли в помощь волонтеров. Штабом «Мы вместе» собраны сотни волонтеров. Они уже помогают семьям резервистов.
  Очень своевременная мера – кредитные каникулы. Успокоили многих ребят. Очень просят рассмотреть каникулы и по начислению процентов. Копятся долги. Просил бы дать поручение проработать вопрос Правительству РФ. В остальном все вопросы решаем. Народ знает, что наше дело правое. Мы победим!

тут видео: https://dropmefiles.com/yR7rO
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх