О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
Уважаемые жители Кировской области!
Примите искренние поздравления с всенародным праздником - Днем защитника Отечества!
          Этот праздник олицетворяет силу оружия, мужество и отвагу российских воинов многих поколений. И сегодня главные слова поздравлений справедливо адресуются  ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, участникам боевых действий и всем нынешним военнослужащим, продолжающим славные  традиции своих отцов и дедов.
         Защищать Родину – значит оберегать родной дом и семью,  обеспечивать стабильность и спокойствие в обществе, гарантировать мирное будущее своим детям. Эта нелегкая ноша всегда лежала на плечах настоящих мужчин.  
        Уверен, что замечательные традиции патриотизма, доблести и чести сохранятся на долгие века, а этот праздник всегда будет символом мира и высоких нравственных ценностей нашего народа.   
       Дорогие друзья! От всей души  желаю вам счастья, здоровья, праздничного настроения, успехов в делах, направленных на благополучие нашей великой Родины! 
                               Врио Губернатора Кировской области И.В. Васильев.                                                       


 
 
Он охранял южные рубежи страны, контролировал полёты авиации В апреле 2014 года я побывала в гостях у жителей посёлка Уни Геннадия Александровича и Анны Георгиевны Шуравиных. Поводом для встречи с супругами послужила знаменательное событие – их золотая свадьба. Во время разговора Геннадий Александрович рассказал и о своей службе в армии, но его воспоминания я не включила в заметку о «золотых» молодожёнах. Решила для себя, что их нужно опубликовать отдельной статьёй, что сегодня мы и делаем. 
  Подробнее об этом читайте в газете "Сельский труженик Уни"
 
 
0

«Снежные фантазии – 2016»

  В посёлке Уни проходит районный традиционный конкурс снежных фигур «Снежные фантазии – 2016». Организатором этого мероприятия является управление культуры администрации Унинского района.
В конкурсе смогут принять участие учреждения, организации и жители района, а также семейные и молодёжные команды, отдельные участники, подавшие письменные заявки на участие до 30 декабря 2016 года на электронную почту natalya.kalashnikova.93@bk.ru, и представившие конкурсные материалы организатору по адресу: п. Уни, ул. Ленина, 17, каб. 41, тел: 2-24-59. 
Заявка составляется в произвольной форме с указанием организации (учреждения), ФИО участников, контактных телефонов, названия работы, места расположения, фотографии в электронном формате (количество фото не ограничено). Фотографии участников конкурса будут размещены на сайте http://admuni.ru с 4 по 10 января 2017 года, где любой желающий сможет проголосовать за понравившиеся снежные фигуры.
Конкурсные работы будут оцениваться по десятибалльной шкале, критериями которой будут оригинальность, сложность выполнения, чистота и мастерство исполнения, эстетичность и красочность, размеры. Также оргкомитетом выделена специальная номинация «Лучшая снежная фигура – символ 2017 года».
Оргкомитет.
 
 
0

Пора придумывать, творить!

Пора придумывать, творить!

Приятно смотреть, что некоторые жители посёлка Уни и организации уже "приодели" подведомственные территории и здания к Новому году. Наши читатели отмечают празднично украшенный наряд маслозавода и площадки для прогулок детей у двух корпусов детсада "Ручеёк". Прохожим любо дорого посмотреть.

А что вам подскажет ваша фантазия?

На снимке: сказочная избушка от коллектива детского сада "Ручеёк" (корпус № 2)

 

 
 

Не рубите в лесу ёлки - будут дороги "иголки"

Приближается один из самых радостных праздников - Новый год,

а какой новый год без главного праздничного украшения - новогодней ели.

И перед многими гражданами встаёт вопрос о том, где "достать" ёлку.

Подробности читайте в газете "Сельский труженик Уни"

 

 
 
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх