О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Театр на Спасской приглашает на фотовыставку Банка России «Путешествие в детство»


Театр на Спасской приглашает на фотовыставку Банка России «Путешествие в детство» В Театре на Спасской открылась выставка Банка России «Путешествие в детство». Жители и гости Кировской области смогут увидеть изображения 19 золотых и серебряных памятных монет, посвященных полюбившимся героям народных сказок, персонажам отечественной мультипликации, произведениям писателей, художников и,конечно, самим детям.

  Проект реализован по инициативе Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Театра на Спасской.

  «Выставка «Путешествие в детство» непохожа ни на один из выставочных проектов Банка России. Она не только рассказывает о современных технологиях монетного дела, но и буквально возвращает посетителям ощущение детства, позволяет окунуться в приятные воспоминания»,– отмечает управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России Сергей Крюков.

  На монетах изображены знакомые каждому с детства герои мультфильмов.Например, на одной из серебряных монет запечатлены Крокодил Гена и Чебурашка– одни из самых узнаваемых персонажей советской мультипликации, на другой монете– знаменитая сцена мультфильма «Ну,погоди!».

  Есть и памятная монета с Виктором Васнецовым – одним из первых русских художников, уроженцем земли Вятской. На монете можно рассмотреть персонажей двух его знаменитых картин: «Иван-царевич на Cером Волке» и «Алёнушка».

  Фотовыставка будет работать до 28 февраля 2023 года по адресу: г. Киров, ул.Спасская,17.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх