О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Жители Унинского района приняли участие в патриотической акции «Сады Памяти»


Жители Унинского района приняли участие в патриотической акции «Сады Памяти» 16 мая Сады Памяти были разбиты в парке в память о наших земляках: Мокрушине Константине Александровиче, Бородулине Василии Викторовиче, Тырышкине Иване Александровиче.

   Напомним, что «Сады Памяти» – это движение, которое зародилось в Кировской области в 2015 году и сегодня объединяет сотни тысяч россиян. Именно тогда, в год 75-летия Победы, школьники из села Селезениха Кирово-Чепецкого района предложили высаживать деревья в память о героях Великой Отечественной войны. Их идею поддержал депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, после чего акция стала всероссийской. И вот уже девятый год Сады Памяти расцветают по всей стране.

 

  За это время только на вятской земле было высажено свыше 18 тысяч деревьев. К акции присоединяются детские сады и школы, учреждениями дополнительного образования и культуры, предприятия и организации, активные граждане. Движение «Сады Памяти» – стало общей благодарностью нынешнего поколения всем тем, кто на фронте и в тылу ковал Победу над фашизмом.

 

 

– Мы помним и чтим тех, кто защитил нашу Родину, – рассказывает председатель Совета ветеранов Галина Поршнева. – Мы гордимся подвигом наших предков и обязуемся сохранять и передавать эту память. Уверена, что уже скоро наш парк по весне будет наполняться ароматом благоухающей сирени.

 

  Сегодня такие акции как «Бессмертный полк» и «Сады Памяти» – это та тонкая нить, которая не позволяет прервать связь поколений. По всей Кировской области в мае проходят торжественные мероприятия, где дети и подростки рука об руку с ветеранами высаживают яблони и сирень в память о героях-земляках. Этой весной планируется высадить около 2000 новых деревьев и кустарников, которые традиционно предоставит Союз садоводов России.

 

  

– Низкий поклон всем, кто принимает участие в патриотическом движении «Сады Памяти», – говорит председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. – Сегодня, когда тысячи наших соотечественников вновь совершают ратный подвиг, защищая Родину и людей от возродившегося нацизма, особенно важно помнить, какой высокой ценой далась нам Победа. Наш священный долг – сделать все, чтобы сохранить память о славном подвиге Поколения Победителей.

Жители Унинского района приняли участие в патриотической акции «Сады Памяти» Жители Унинского района приняли участие в патриотической акции «Сады Памяти» Жители Унинского района приняли участие в патриотической акции «Сады Памяти» Жители Унинского района приняли участие в патриотической акции «Сады Памяти»

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх