О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Первая победа Александра на Всероссийсской олимпиаде


 

Первая победа Александра на Всероссийсской олимпиаде

С замечательным настроением вернулись со Всероссийской олимпиады по технологии учащийся 10 «а» класса Унинской средней школы Александр Кудрявцев и его учитель Виктор Владимирович Воронов.

Красивый город Армавир вновь встретил унинцев радушно – два года назад здесь занял призовое место предыдущий конкурсант Дима Урванцев, а нынче уже Александр стал призёром среди учащихсся 10-11 классов. Всего один балл отделил его от победителя (в олимпиаде участвовали 220 школьников из 56 регионов).

Вот что говорит о своих учениках В. В. Воронов: «Александр привёз диплом, который даёт ему право внеконкурса поступить в любой технический вуз нашей страны. Он лучше всех выполнил свой вид практики – механическая обработка древесины. На очень высоком уровне защищал свой проект, который называется «Станок для холодной ковки металла». Ближайшая задача Александра – участие в олимпиаде на следующий год. Как у победителя областной олимпиады у него уже есть официальное приглашение в ВятГГУ на специальность «Дизайн».

Вот и у Димы Урванцева, который сейчас служит в армии, действует диплом победителя олимпиады и есть учебное место в политехническом университете. Он нисколько не жалеет, что ушёл на службу. Ему повезло - служит он в войсках Черно-Морского флота – в десантно-штурмовой бригаде города Севастополя. Я с ним общаюсь, перезваниваюсь».

Впечатлениями делится Александр: «Олимпиада очень понравилась, особенно организация мероприятия. Хотя почти не было свободного времени, успели побывать на открытии фонтанов, посетили театр, ледовый дворец, кинотеатр. Была экскурсия по городу – по Пушкинским местам. Я очень доволен поездкой – сейчас вновь есть к чему стремится. С профессией ещё не определился, но поступать наверняка буду в технический вуз».

Довольны участники олимпиады вниманием со стороны руководства школы и РУО. Они постоянно поддерживали с ними связь, звонили, интересовались тем, как идут у нас дела.

Людмила Мурина (фото автора).

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх