О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В Кировском кадетском корпусе начались вступительные испытания


В Кировском кадетском корпусе начались вступительные испытания  Сегодня и. о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов посетил Кировский кадетский корпус, который располагается на базе Просницкого лицея в Кирово-Чепецком районе. 
  С 14 июня для будущих кандидатов на обучение в Кировском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А. Я. Опарина проходят вступительные испытания. Школьники приехали в Просницкий лицей, где им предоставили места в спальном корпусе и организовали питание.
  Сегодня в рамках рабочей поездки Дмитрий Курдюмов осмотрел учебный корпус, пообщался с руководством лицея и пожелал будущим кадетам успехов в обучении.
  –Испытания для будущих пятиклассников включают в себя контрольные работы по математике, русскому и иностранному языкам, определение уровня физической подготовки, а именно: бег, подтягивание и прыжки в длину. Также учитываются общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов.  
Всего на обучение в 5-11 классах Кировского кадетского корпуса подано 302 заявления:  243 – от мальчиков, 59 – от  девочек. Самое большое количество заявок – на поступление в 7-е, 8-е и 9-е классы.    Вступительные испытания продлятся до конца июня. 
 Напомним, воспитанниками кадетского корпуса могут стать несовершеннолетние граждане России, закончившие начальную общеобразовательную школу. Преимущественным правом приёма в корпус пользуются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
  Зачисление воспитанников в кадетский корпус состоится по результатам вступительных испытаний. По итогам набора будут открыты по одному 5-ому, 6-ому и 10-ому классу, по два 7-х, 8-х и 9-х классов. 
1 сентября 2017 года образовательный процесс в кадетском корпусе начнётся для 200 кадетов. Их обеспечат форменной одеждой, учебниками и учебной литературой. Ребята будут проживать в интернате круглосуточно с организацией пятиразового питания. 
  В учебный план образовательной организации будут включены предметы по профилю военной подготовки, на летний период планируются военно-полевые сборы. С 1 сентября 2019 года количество обучающихся в кадетском корпусе планируется увеличить до 300 человек.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх