О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Обращение к читателям газеты «Сельский труженик Уни»


Обращение к читателям газеты «Сельский труженик Уни» Уважаемые наши читатели! Районным газетам Кировской области сегодня очень непросто и с некоторой тревогой приходится сообщать вам об открытии основного этапа подписной кампании на второе полугодие 2014 года. Связано это с тем, что нынче «Почте России» не были даны государственные субсидии (каждый год они составляли 3 млдр рублей), она вынуждена была пересмотреть тарифы на доставку периодики. Конкретно: на «районки» доставка  газет со 2-го полугодия 2014 года увеличивается в два с лишним раза. Для наглядности. При такой же периодичности выхода нашей газеты – вторник, четверг, суббота (как было всегда) - она стоила бы более 500 рублей (226 рублей 20 копеек – наша, редакционная, цена, остальное – доставка).

  Поэтому, чтобы хоть как-то сохранить тиражи и снизить цену, редакции вынуждены перейти с трёхразового выпуска газеты в неделю на двухразовый. Что это значит? Общее количество полос в полугодие не изменится, изменится количество выходов «районки», то есть во вторник будет выходить, так называемая, четырёхполоска (4 страницы), а в субботу – восьмиполоска (8 страниц). Таким образом, цена на шесть месяцев «Сельского труженика Уни» с доставкой при выходе два раза в неделю будет составлять 480 рублей 84 копейки,  из которых, повторюсь, 226 рублей 20 копеек – каталожная (редакционная) цена, 254 рубля 64 копейки - доставка газеты через почтовые отделения.
Есть ещё два пути выписать «районку» подешевле. Первый: без доставки, то есть её надо будет забирать прямо на почте (через абонентский ящик). В этом случае стоимость нашей газеты будет составлять 410 рублей 84 копейки (на шесть месяцев).
  Второй путь: мы открываем подписку в редакции газеты («районку» необходимо будет забирать непосредственно в редакции). Стоимость газеты будет составлять 350 рублей. Также мы думаем и над другими вариантами доставки газеты для читателей в микрорайоны посёлка Уни, например, через магазины…
Вот таковы реалии сегодняшней жизни – производство газеты стало дешевле, чем её доставка. И ничего мы изменить не в силах.
  Уважаемые читатели нашей газеты «Сельский труженик Уни»! Коллектив нашей редакции, как и другие в области, очень обеспокоен сложившейся ситуацией. Мы прекрасно понимаем, что увеличение стоимости «районок» почти на 200 рублей многих больно «ударит по карману». Но, поверьте, так не хочется терять даже одного подписчика. Нам дорог каждый из вас.

Главный редактор Ольга Зиновьева.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх