О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Обустройство Парка отдыха - второй этап


Обустройство Парка отдыха -  второй этап

7 сентября в районном центре состоялось собрание представителей граждан с целью выбора проблемы для участия в Проекте по поддержке местных инициатив в 2013 году. На Собрании присутствовали представители всех микрорайонов посёлка Уни.
    С информацией о реализации ППМИ в Кировской области выступил  Д. Л.  Пандин, консультант Всемирного банка. О ходе реализации Проекта 2012 года на территории посёлка Уни – обустройство районного спортивно-развлекательного Парка отдыха – рассказали глава Унинского городского поселения Н. Б. Безносиков и А. М. Дюкин, генеральный директор подрядной организации ООО ПСК «ВМС».
   После выступлений представителей общественности, конструктивных предложений со стороны присутствующих жителей посёлка, активных обсуждений, на голосование было вынесено несколько проблем: обустройство мест для купания на одном из прудов, ремонт дороги по улице Милицейской пгт Уни, ремонт участка дороги по улице Коммунарской до Центра внешкольной работы, реконструкция стадиона около КСК, реализация второго этапа обустройства районного спортивно-развлекательного Парка отдыха. Большинство присутствующих проголосовало за продолжение работ по обустройству районного Парка отдыха.
   Для подготовки необходимой конкурсной документации и работы над Проектом была выбрана инициативная группа из девяти человек. Общим голосованием установлен вклад с населения в размере 200 рублей с постоянно проживающего совершеннолетнего жителя поселка Уни.
Еще два проекта победили
   Решением областной конкурсной комиссии по реализации ППМИ в Кировской области в 2012 году от 10 сентября своё воплощение в жизнь получили еще две заявки Унинского района. Это стало возможным в связи с перераспределением областных финансовых средств, оставшихся после проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций.
    Сардыкскому сельскому  и Унинскому городскому поселениям выделены субсидии на ремонт систем водоснабжения в селе Сардык и деревне Малиновка. Благодаря этому, жители еще двух населённых пунктов района получат возможность решить одну из самых насущных проблем. Поздравляем!
  Победившим муниципальным образованиям, для заключения соглашений с департаментом социального развития, необходимо в сжатые сроки провести все предварительные работы, в том числе собрать денежные средства с населения.  Проекты будут  реализованы до 1 января 2013 года.

По сообщению пресс-службы

муниципального образования.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх