О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Кировчане выступили перед земляками в зоне СВО


Кировчане выступили перед земляками в зоне СВО Постоянные участники фестиваля «Гринландия» дали 5 концертов в Луганской народной республике.

  В июне этого года оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» и Правительство Кировской области приняли совместное решение – провести концерты там, где они сегодня нужнее всего – в зоне специальной военной операции. Поднимать боевой дух бойцов отправились представители общественной организации «Боевое братство». У них за плечами Афган и Чечня, так что с военнослужащими они говорят на одном языке, понимают чувства и мысли ребят и точно знают, как поддержать в этот непростой момент.

  В 2013 году ветераны вооруженных конфликтов создали свой вокальный коллектив «Высота 20.13». Все эти годы группа постоянно выступала на Военно-патриотической сцене «Гринландии», неоднократно была отмечена дипломами фестиваля. Все, о чем они поют, – пережито в реальной жизни. Поэтому и наши воины, которые сегодня несут службу, воспринимают их не просто как артистов, а как боевых товарищей.

  Коллектив дал 4 концерта для наших земляков в тылу и вблизи линии фронта. Концерты на передовой проходили в лесах — не было здесь ни сцены, ни софитов, ни удобных кресел. А музыкальные композиции время от времени прерывали раскаты взрывов, но это не помешало душевному общению со зрителями.

 

- Мы побывали в расположении зенитно-ракетной бригады из Марадыково, встретились с земляками-десантниками и дали два концерта для мобилизованных, – рассказал председатель Кировской организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин. – Все были рады получить весточку с родины, передать родным и близким через нас новости о себе: «все хорошо», «жив-здоров», «не волнуйтесь, все в порядке»... Буквально несколько слов, которых любящие люди очень ждут.


  По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова и депутата Госдумы Олега Валенчука посланцы «Гринландии» передали в дар нашим мобилизованным землякам комплект аудиоаппаратуры (колонки, пульт, микрофоны, электрогитары), чтобы в свободное от выполнения боевых задач время военнослужащие могли заняться творчеством.

  
– Нас прекрасно принимали, просили спеть на бис, – рассказывает Владимир Мышкин. – Наверное, самым трогательным и запоминающимся стал концерт в Тепловском отделе жизнеобеспечения администрации Станично-Луганского района. Там мы впервые выступали не перед военнослужащими, а перед местными жителями. Они долгое время боялись покидать свои дома и собираться даже небольшими группами. И уж, конечно, ни о каких развлекательных мероприятиях в последнее время даже речи не шло. Поэтому наше выступление стало настоящим глотком свежего воздуха.


  После концерта местные жители еще долго не хотели отпускать гостей. Расспрашивали, кто они и откуда приехали. Наши артисты с удовольствием рассказывали о славном городе над Вяткой-рекой и о фестивале «Гринландия», где звучат песни о любви и верности, дружбе и долге, о патриотизме и победе.

  
– Сегодня каждый, кто находится в зоне СВО – настоящий герой, – отметил депутат Госдумы, председатель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук – Хочу передать землякам слова поддержки от всех «гринландцев». Помните, что вас любят и ждут дома, за вас молятся, желают крепости духа, веры и победы!

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх