О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Кировская область планирует расширить поставку товаров в Республику Уганда


Кировская область планирует расширить поставку товаров в Республику Уганда Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге

  Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сфере.
  Глава региона отметил значительный экономический и промышленный потенциал для развития взаимоотношений с Угандой в химической, металлургической сферах, лесопромышленном и агропромышленном комплексе.
 
— В Кировской области базовыми отраслями экономики являются биотехнологии, машиностроение, химическое производство, металлургическое производство, лесопромышленный и агропромышленный комплексы, — отметил Александр Соколов. — Мы очень рады визиту, сможем подробно обсудить и направления сотрудничества, и механизмы взаимодействия. Считаю, что сотрудничество между Кировской областью и Республикой Уганда имеет благоприятные перспективы.
  Александр Соколов также отметил, что университеты Кировской области готовят большое количество иностранных студентов, в том числе – двое из Республики Уганда. При этом есть потенциал для привлечения дополнительного числа учащихся из этой страны.
  Мозес Каваалууко Кизиге поблагодарил Александра Соколова за радушный прием и пригласил представителей региона посетить страну для установления новых контактов и обсуждения совместных проектов. Александр Соколов в свою очередь пригласил Посла Уганды в России Мозеса Каваалууко Кизиге посетить Киров на 650-летие основания города.
  Во время двухдневного рабочего визита Посол Уганды в России Мозес Каваалууко Кизиге встретился с представителями бизнеса, в планах - встреча с ректором Кировского государственного медицинского университета, представителями других кировских вузов и студентами из Уганды, посещение нескольких промышленных предприятий, музеев Кирова.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх