О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

На заседании общественного совета по здравоохранению обсуждены итоги анкетирования населения


Анкетирование проводилось в июле-августе 2014 года членами общественного совета по здравоохранению при главе Унинского района. Оно охватило все поселения. На вопросы анкеты по удовлетворённости качеством предоставления медицинских услуг в амбулаторных условиях ответили 462 человека.

  Как показывают итоги анкетирования, жители района в основном удовлетворены условиями оказания медицинской помощи.
   Вместе с тем, респонденты высказали ряд замечаний и пожеланий, касающихся более чёткой организации записи на приём к специалистам, сокращения времени ожидания в очереди, увеличения койко-мест в районной больнице, оснащения современным медицинским оборудованием, позволяющим делать анализы в местной клинической лаборатории. 
  Также пациенты хотят, чтобы медицинский персонал был вежлив и тактичен в обращении с ними, что бывает, к сожаленью, не всегда.
  Решением общественного совета по здравоохранению главному врачу  КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» Ф. А. Бочковскому рекомендовано проанализировать итоги анкетирования и принять меры по улучшению показателей удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг.
   Хорошее начало добрых дел
Совет хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района, созданный в мае этого года, свою деятельность начал с возрождения традиции, которая существовала в советское время повсеместно и полностью оправдывала себя. Речь идёт о шефстве.
  По инициативе совета за всеми образовательными учреждениями закрепили шефов, роль которых на себя взяли хозяйствующие субъекты. Это решение послужило отправной точкой в создании системы взаимодействия бизнеса и образовательной сферы.
  Помощь со стороны руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей школам, детским садам  оказывалась и раньше. Но так действенно – впервые.
  Полностью за счёт сельхозпредприятия СПК «Земледелец» (руководитель Н. В. Мартынов) отремонтирована крыша Канахинской школы. Новая крыша появилась и у Чувашовской школы. Её заменили за счёт предприятий,  возглавляемых Т. М. Михайловой и В.Н. Михайловым. Порезская средняя школа получила хорошую финансовую поддержку от ассоциации «Группа компаний «Союз», генеральным директором которой и параллельно председателем совета хозяйственных руководителей является Н. А. Андреевых.
   Неравнодушие этих руководителей, искреннее желание поддержать сельскую школу и привели к таким положительным результатам.
   Унинский район на страницах газеты «Бизнес Новости»
Как уже сообщалось, в середине августа в Унинском районе работали корреспонденты региональной газеты «Бизнес Новости». Они встретились с главой района А. Н. Пантелеевым, побывали в одиннадцати организациях  и предприятиях, расположенных как в посёлке, так и в сельских поселениях. Материалы опубликованы в газете 31 августа.
Газеты имеются в администрации района, центральной библиотеке и чуть позднее поступят в сельские библиотеки.
Кроме того, на официальном сайте Унинского района размещены ссылки на сайт газеты «Бизнес Новости», где также можно ознакомиться с этими статьями.

По сообщению пресс-службы муниципального образования.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх