О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее. (Обращение главы Унинского района А.Н.Пантелеева к жителям района)


Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее. (Обращение главы Унинского района А.Н.Пантелеева к жителям района) Уважаемые унинцы!
    Через два дня во всех поселениях Унинского района состоится местный референдум по введению самообложения на 2014 год. В преддверии этого очень важного и общественно-значимого события обращаюсь к руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, представителям малого бизнеса, общественным организациям и политическим партиям, лично к каждому жителю Унинского района.
   Местный референдум проводится в нашем районе с 2009 года. На протяжении четырех лет средства самообложения направляются на  благоустройство населенных пунктов, уличное освещение, на расчистку дорог от снега, грейдирование, обустройство тротуаров, содержание свалок. Одним словом на самые актуальные и жизненно необходимые направления жилищно-коммунальной инфраструктуры  поселений.  Конечно, хотелось бы все эти вопросы решать за счет средств местного бюджета. Но такой возможности  у нас, к великому сожаленью,  нет.    
    Значительная часть жителей района это прекрасно понимают и готовы вносить определенную сумму на благоустройство. Но есть и такие, кто считает не обязательным для себя участвовать в общем деле, руководствуясь принципом «моя хата с краю». Они мотивируют свое отрицательное отношение  к самообложению тем, что конкретно на их улице не отремонтирована дорога,  или не всегда горит свет. 
    Данная позиция имеет место, но согласиться с ней нельзя.
Во-первых,  невозможно закрыть все болевые точки в один момент.  Для этого нужны и немалые средства, и время.   К примеру, только по районному центру обслуживание дорог обходится в миллион рублей ежегодно, уличное освещение  - в 800 тысяч рублей.  Половина оплачивается за  счет средств самообложения. Представьте себе, что завтра их не будет. Мы вновь вернемся к нерасчищенным дорогам и тёмным улицам.   
    Во-вторых, решая для себя вопрос, идти или не идти голосовать стоит задуматься вот над чем. И в частной жизни, и в работе, и в общественных делах в первую очередь помогают тому, кто сам проявляет инициативу и заинтересованность в конечном результате. Это касается и людей,  и поселений, и районов.
Состоится референдум, будет принято положительное решение - поселения получат существенную поддержку со стороны Правительства в виде стимулирующих трансфертов к сумме самообложения. На каждый собранный рубль из областного бюджета поступает полтора рубля.
 Более того, проявляя свою гражданскую активность, мы работаем на авторитет района. А он нам просто необходим для дальнейшего участия в областных и федеральных программах, за счет которых строится жилье по переселению, ведется капитальный ремонт многоквартирных домов, ремонтируются дороги, модернизируется жилищно-коммунальная сфера.  
    И, наконец.  2014 год юбилейный для Унинского района. Ему исполняется 85 лет. Наши родители, наши деды и прадеды делали всё возможное, чтобы район жил и развивался. Трудились на его благо, не покладая рук.  Не считаясь со временем, не жалея себя.  
Неужели сегодня мы не сможем или не захотим сделать для своего родного края то, что сделать нам вполне по силам?! Ради нас самих. Ради наших детей. Ради будущего Унинского района.
    Надеюсь на понимание.  
 С глубоким уважением,
глава Унинского района                                                                                                                     А.Н.Пантелеев

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх