О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

С 30 декабря по 8 января - длинные новогодние каникулы…


Как говорят, бережёного Бог бережёт

   По данным вопросам выступила заместитель администрации Унинского района Н. Е. Колотова. Надежда Евгеньевна заострила внимание на работе народных представителей общественности в праздничные дни. В районе создано 16 добровольных пожарных дружин, в которых состоят 72 человека. В районе есть 6 пожарных машин. Главам поселений необходимо обеспечит готовность техники к выездам. Провести инструктажи, индивидуальные беседы с односельчанами о соблюдении правил пожарной безопасности, особенно теми, кто находится в социально опасном положении, раздать населению памятки. Как заверил глава Унинского городского поселения Н. Б. Безносиков, в районном центре будут дежурить  аварийные бригады от «КоммунСервиса» и «Коммунальщика».

 В учреждениях образования и культуры должна быть готовность № 1

   О том, как готовятся к новогодним праздникам такие сферы, как культура и образование района, комплексный центр социального обслуживания населения, рассказали руководители управлений Н. В. Шутова и С. Н. Логинова, директор Т. В. Мясникова.
    Наталья Васильевна отметила, что с учащимися всех школ района проведены тренировочные занятия на случай  пожара и других ЧС.  Автоматическая пожарная система  находится в исправном состоянии и выведена на пульт управления в местную пожарную часть. В образовательных учреждениях введён пропускной режим для предотвращения террористических актов.  В целях пожарной безопасности и профилактики правонарушений проводятся беседы с неблагополучными семьями, состоящими на всех видах учёта.
   Светлана Николаевна отметила, что в учреждениях культуры подготовка к новогодним праздникам идёт полным ходом. В целях противопожарной безопасности в учреждениях культуры перезаряжены огнетушители, проведены замеры электропроводки, инструктажи с работниками, назначены ответственные лица. Для жителей и гостей района, от мала до велика, на все новогодние каникулы запланированы и готовятся интересные мероприятия.
   Татьяна Вениаминовна остановилась на том, что особое внимание в центре по противопожарной безопасности уделяется в геронтологических отделениях района. Вошли в практику и отработаны дневные и ночные тренировочные занятия на случай пожара.

  Жителям района – хорошее настроение, каждому ребёнку - подарок

Глава района П. М. Полянцев обратил внимание собравшихся на украшение населённых пунктов к Новому году, «Всё должно быть красиво уже сейчас, а не только в новогоднюю ночь. Необходимо продумать о световом оформлении, о чистоте вокруг – всё для хорошего настроения жителей нашего района», - заметил Петр Михайлович. С его предложением согласились все присутствующие. И многие организации и предприятия, частные предприниматели сразу же занялись украшением свои территорий.
   Включились в работы и мы. Начальный   результат работы – на первом снимке. На следующий день мы планировали фигуры раскрасить, чтобы люди, проходя мимо, посмотрели и улыбнулись. Но утром пришли на работу и увидели, что всё наше творение было разрушено (на втором снимке). Восстановили снеговиков, но на следующий день всё повторилось вновь.  В общем,  хотели как лучше. А получилось…
   На совещании П. М. Полянцев поднял в вопрос и о подарках детям к Новому году особенно тем, кто воспитывается в наших школах-интернатах и которые не посещают детские сады (таких дошкольников у нас   34). «Ни один ребёнок у нас не должен быть забыт», - сказал присутствующим глава района.

Особая просьба - К ДНД


  Представитель ПП «Унинский», участковый уполномоченный полиции А. С. Стародумов, обратился к главам обеспечить за помощью к ДНД в охране общественного порядка в новогодние каникулы. Всего у нас в районе создано 16  добровольных народных дружин, в них состоит 107 человек.
ххх
  В конце встречи П. М. Полянцев обратился к службам жизнеобеспечения организовать дежурство в новогодние каникулы, предусмотреть наличие аварийных бригад. Глав поселений нацелил на особую работу в конце года с налогоплательщиками.

Ольга Зиновьева.
 Фото Сергея Останина.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх