О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Внимание! Второй случай бешенства в Унинском районе


20 октября 2015 года кировским областным государственным казённым учреждением «Кировская областная ветеринарная лаборатория» установлен диагноз бешенство у лисицы, убитой на территории неблагополучного по бешенству села Порез Унинского района. Лисица зашла на личное подворье граждан и покусала собаку.

  Бешенство - острое инфекционное заболевание общее для животных и человека. Вызывается вирусом, передающимся со слюной больного животного при укусах, оцарапываниях, ослюнениях, попадании заражённых выделений на повреждённую кожу или слизистые оболочки. Проявляется симптомами нарушения деятельности центральной нервной системы. Болезнь, как правило, смертельна.

   В связи с увеличением количества зарегистрированных случаев бешенства среди животных государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит население:

  - не подходить к диким животным, заходящим на территорию населённых пунктов, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей;

 - в случае укуса человека животным пострадавшему незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания;

  -  владельцам домашних животных в обязательном порядке  соблюдать правила содержания собак и кошек и обязательно вакцинировать их  против бешенства в КОГКУ «Унинская районная станция по борьбе с болезнями животных»

  В районе проведено заседание КЧС, были организованы мероприятия  по локализации и ликвидации бешенства на территориях муниципального образования «Порезское сельское поселение Унинского района» и охотничьих угодий, закреплённых за муниципальным унитарным предприятием «Униохота» в пределах границ Порезского сельского округа Унинского района Кировской области.

 Т. В. Перешеина,

ветврач-эпизоотолог КОГКУ «Унинская райСББЖ». 

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх